Изображения Вкл.Выкл.

19.06.2014

"Финно-угорские встречи"

С 18 по 21 июня в деревне Старые Быги Шарканского района МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей», ООО «АриаднА-тур» при поддержке Управления образования Администрации г. Ижевска организуют профильный тематический лагерь «Финно-угорские встречи».

Профильный тематический лагерь «Финно-угорские встречи» состоится в рамках образовательной площадки Открытого городского интерактивного проекта «Звезды будущего».

По результатам конкурса Конгресс МАФУН в Хельсинках объявил, что «Культурной столицей финно-угорского мира» стала республика Удмуртия, деревня Старые Быги Шарканкого района. Организаторы городского проекта «Звезды будущего» решили провести образовательную площадку именно там, где состоится фестиваль финно-угорских народов.

В профильном лагере примут участие 60 обучающихся образовательных учреждений №№ 24, 10, 49, 42, 84, 91. Участники проекта «Звезды будущего» познакомятся с жизнью и бытом финно-угорских народов, узнают легенды, традиции, обычаи народов, поучаствуют в национальной дискотеке и мастер-классах, организованных жителями деревни. В программе лагеря запланированы встречи ребят с представителями финно-угорского народа, игры на сплочение, познавательные и туристические конкурсы. Весь лагерь примет участие в оказании благотворительной помощи жителям деревни в выполнении социально-значимой деятельности.

В процессе профильной смены команды-участницы проекта «Звезды будущего» получат задание на следующий тур городской игры.