RSS Поиск:

Информационно-познавательный час "Откуда азбука пришла" 25.05.2018 Информационно-познавательный час "Откуда азбука пришла"
На информационно-познавательном часе «Откуда азбука пришла»  дети совершили виртуальное путешествие в IX век, где узнали об истории развития письменности, познакомились со славянской  азбукой Кирилла и Мефодия.
Выставки цветов 23.05.2018 Выставки цветов
В отделе обслуживания районной библиотеки оформлены выставки цветов.
Плодотворные выходные у творческих коллективов Шарканского района! 21.05.2018 Плодотворные выходные у творческих коллективов Шарканского района!
Выходные у творческих коллективов Шарканского района прошли весьма продуктивно!
19 мая на Республиканском пестичном фестивале в пос. Кез коллективы Порозовского СДК завоевали сразу три награды.
Но это еще не все… 20 мая на Республиканском конкурсе оркестров и ансамблей "Зарни крезь" в г.Глазове ансамбль гармонистов "Шуд", ВИА "Даур герзет" и детский ансамбль гармонистов "Жин-жин" стали Дипломантами I степени.
Народный субботник 18.05.2018 Народный субботник
      Специалисты отдела обслуживания Шарканской районной и детской библиотек, Кулак-Кучесского филиала приняли участие в Народном субботнике.
Мероприятия ко Дню Победы 18.05.2018 Мероприятия ко Дню Победы
      В рамках празднования Дня Победы специалисты отдела обслуживания районной библиотеки провели для учащихся Центра Образования урок мужества «Листая книги о войне», час памяти «Песня звала в бой» для участников клуба «Алые паруса».
Уличная акция "Международный детский телефон доверия" 18.05.2018 Уличная акция "Международный детский телефон доверия"
Сотрудники детской библиотеки вышли на центральные улицы с акцией "Международный детский телефон доверия"
 Чествование золотых и изумрудных юбиляров супружеской жизни 16.05.2018 Чествование золотых и изумрудных юбиляров супружеской жизни
Сегодня состоялось традиционное чествование золотых и изумрудных юбиляров супружеской жизни в обновленном зале бракосочетаний. В этом году 15 пар празднуют золотой юбилей совместной жизни.
По установившейся традиции имена золотых юбиляров были занесены в книгу Почётных семей Шарканского района.
Библиосумерки - 2018 11.05.2018 Библиосумерки - 2018
В Зюзинской и Мувырской библиотеках прошли "Библиосумерки - 2018"
Акция «Письмо ветерану» 11.05.2018 Акция «Письмо ветерану»
В преддверии праздника Дня Победы в детской библиотеке прошла акция «Письмо ветерану»
Книжные новинки мая - 2 11.05.2018 Книжные новинки мая - 2
В отдел обслуживания районной библиотеки поступили новые книги.
В честь 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 9 мая на Центральной площади села Шаркан прошел праздничный митинг, в котором приняли участие организации, предприятия и жители Шарканского района.
Всё о землянике 08.05.2018 Всё о землянике
28 апреля в отделе обслуживания Шарканской районной библиотеки по просьбам участников клуба «Наш сад» прошло заседание «Всё о землянике».
Книжные новинки мая 08.05.2018 Книжные новинки мая
В отдел обслуживания Шарканской районной библиотеки поступили новые книги.
Что мы знаем о войне 08.05.2018 Что мы знаем о войне
8 мая специалисты отдела обслуживания Шарканской районной библиотеки  провели блиц - опрос «Что мы знаем о войне».
Марш Красных гвоздик 08.05.2018 Марш Красных гвоздик
Шарканская районная и детская библиотеки впервые присоединились ко Всероссийской акции «Марш Красных гвоздик».
Клуб "Улыбка" 25.04.2018 Клуб "Улыбка"
В детской библиотеке прошла викторина "Птичий базар" для членов клуба "Улыбка"
Мат и сквернословие - опасно для жизни 24.04.2018 Мат и сквернословие - опасно для жизни
20 апреля для учащихся Центра образования специалисты  районной библиотеки провели интерактивный час «Мат и сквернословие - опасно для жизни».
Новости библиотек за апрель 23.04.2018 Новости библиотек за апрель
Мероприятия Быгинской и Сюрсовайской библиотек