Открытие нового сельского Дома культуры в деревне Кельдыш Шарканского района. 01.12.2015

Открытие нового сельского Дома культуры в деревне Кельдыш Шарканского района.

Открытие нового сельского Дома культуры
в деревне Кельдыши Шарканского района.

30 ноября в деревне Кельдыши Шарканского района прошло торжественное открытие сельского Дома культуры.
Из ветхого здания старого клуба «переехали» в отремонтированное здание бывшей начальной школы. На сегодняшний день в новом клубе есть помещения для занятия кружковой работой, зрительный зал. Ремонт здания делали всей деревней, помогали кто, чем мог.
Официальное перерезание ленты прошло с участием главы Шарканского района В. Г. Муклина, заместителя главы района В. А. Макарова, главы МО «Бородулинское» Т. А. Ивановой, начальника Управления культуры и туризма Администрации МО «Шарканский район» Е. Г. Хардиной.
Помимо официальных лиц на мероприятии присутствовало много гостей из муниципальных образований. В этот вечер зрители смогли посмотреть и праздничный концерт с участием творческих коллективов Шарканского района и районного Дома культуры.
Хочется отметить, что, несмотря на активную творческую деятельность работников Кельдышевского СДК, официально творческий сезон для них стал открыт только 30 ноября.
Всех гостей хозяева сельского Дома культуры встречали веселой песней под гармонь, частушками и наигрышами.
МБУК Шарканский РДК поздравляет коллег «с новым клубом» и желает новых творческих идей и ярких мероприятий.