"Служи, не тужи!" 24.02.2016

"Служи, не тужи!"

«Служи, не тужи!»
19 февраля на сцене районного Дома культуры прошел театрализованный концерт «Служи, не тужи!», посвященный сильной половине человечества – мужчинам, в рамках празднования Дня защитника Отечества.
Традиционно в эпилоге с поздравительной речью выступили глава Шарканского района В.Г. Муклин, глава муниципального образования «Шарканское» Е.Л. Перевозчикова, А. В. Зорин.
Всем ветеранам боевых действий в горячих точках были вручены медали и предоставлена возможность возложить цветы к Памятнику воинам-односельчанам, павших в годы Великой Отечественной Войны.
Ведущими театрализованного концерта стали - рядовой Игорь Гуменников и прапорщик Павел Смирнов, ну а раззадоривали постоянные споры ведущих творческие коллективы районного Дома культуры, Мишкинского и Заречно-Вишурского СДК.
Хочется отметить новое жанровое направление, использованное в концерте – барабаны. Били в бараны ученицы Шарканской СОШ, руководитель С. В. Солдатова. Юные барабанщицы стали несомненной изюминкой мероприятия.
Коллектив МБУК Шарканский РДК еще раз поздравляет все мужчин с праздником, и приглашает всех жителей села на очередной праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта, который состоится 3 марта в 17.00.

В Пятый раз фестиваль #Быг_Быг открыл двери своим дорогим гостям: кулинарам, кулинарам-любителям, творческим коллективам, любителям национальной кухни, студентам, туристам, общественным деятелям, журналистам, фотографам, блогерам. Фестиваль собрал большое количество участников и не только из разных регионов России, но и из-за рубежа. Тем самым подтвердил звание «Международный».