Изображения Вкл.Выкл.

28.03.2016

«Скорая культурная помощь»

Вот и наступил тот день, когда «на нашей улице случился праздник». Праздник, который мы, работники культуры, ждем каждый год. В этом году мы отмечали праздник день в день – 25 марта.
Ежегодно праздничное мероприятие проходит на сцене районного Дома культуры, на которое собираются все работники учреждений культуры Шарканского района, и этот год не стал исключением.
В этом году всем уставшим работникам культуры была оказана «скорая культурная помощь» с помощью творческих коллективов районного Дома культуры и сельских Домов культуры.
В торжественной обстановке были вручены заслуженные награды работникам культуры Шарканского района.
В рамках ежегодного районного конкурса на премию «Успех творческого сезона» были присуждены награды следующим победителям:
- в области исполнительских видов искусств – Н. П. Юферова, а также ансамбль гармонистов «ШУД» Шарканского района.
- в области сохранения культурного наследия – Нижне-Киварская библиотека, библиотекарь Н. Н. Юферева.
- в области создания информационных культурных продуктов – Шарканская детская библиотека, заведующая С. В. Максимова.
    Главной интригой вечера стала премия «Признание». Данная премия также вручается ежегодно путем народного голосования. Жители Шарканского района и райцентра по итогам года выбирают человека, внесшего, на их взгляд, наибольший вклад в развитие культуры Шарканского района. И в этом году премия «Признание» присуждена Елене Немзоровой.
    Районный Дом культуры еще раз поздравляет всех коллег с прзадником и, конечно же, с заслуженными наградами.