Структурные подразделения (филиалы)

Полное наименование Учреждения – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Шарканская районная библиотека»

Сокращенное наименование Учреждения – МБУК Шарканская РБ

Наш адрес: 427070 Удмуртская Республика, Шарканский район, с. Шаркан ул. Заречная, д. 25,

Телефон: (34136)3-33-29,

Директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Шарканская районная библиотека» - Наталья Павловна Вяльцева

Тел. (34136) 3-33-29, e-mail: sharora9@udm.net

Отделы районной библиотеки

Отдел методической и информационно-библиографической деятельности, заведующая Кожевникова Елена Николаевна
Отдел обслуживания, и.о заведующей Ильина Светлана Михайловна
Детская библиотека, заведующая Максимова Светлана Васильевна
Отдел комплектования и обработки литературы, заведующая Агафонова Елена Николаевна

Режим работы МБУК Шарканская РБ:

Режим работы детской библиотеки в зимний период: понедельник – пятница с 9.00 до 18.12 часов

суббота, воскресенье  с 9.00 до 16.12 часов

санитарный день – последняя пятница каждого месяца.

Режим работы детской библиотеки в летний период (с 1 июня по 30 сентября): понедельник – пятница с 9.00 до 17.12 выходной – суббота, воскресенье

санитарный день – последняя пятница каждого месяца.

Режим работы отдела обслуживания в зимний период: понедельник – пятница с 9.00 до 18.12, воскресенье с 9.00 до 16.12, выходной – суббота,

санитарный день – последний четверг каждого месяца

Режим работы отдела обслуживания в летний период (с 1 июня по 30 сентября): понедельник – пятница с 9.00 до 17.12

выходной – суббота, воскресенье

санитарный день – последний четверг каждого месяца

Режим работы отдела методической и информационно-библиографической деятельности, отдела комплектования и обработки литературы: Понедельник – пятница с 8.00 до 16.12 Обед с 12.00 до 13.00

Выходной - суббота, воскресенье

Режим работы филиалов МБУК Шарканская РБ устанавливается по согласованию с сельскими администрациями муниципальных образований.

В состав МБУК Шарканская РБ входит 18 библиотек (детская библиотека, районная библиотека с отделами и 16 сельских филиалов), в которых работают 36 сотрудников, из них 32 специалиста основного персонала, в том числе 13 с высшим образованием.

Основные направления деятельности на 2018 год:

1. С Годом гражданской активности и волонтёрства, президентской избирательной кампанией активизировать работу по патриотическому воспитанию и формированию у населения района активной гражданской позиции.

2. Воспитание бережного отношения к окружающему миру, формирование активной гуманной позиции по отношению к природе.

3. Распространение краеведческих знаний, воспитание у читателей интереса к истории своей малой Родины, сохранение и возрождение национальной культуры, традиций, обычаев, языка.

4. Работа по продвижению книги и чтения, лучших литературных произведений, привлечение читателей в библиотеку.

5. Повышение квалификации библиотечных кадров.

Наши основные показатели:

Читатели – 11 433 в т.ч. 4074 - дети

Книговыдача – 240 024 экземпляров

Посещаемость - 109 078

Книжные выставки на разный вкус.

Перейти на сайт учреждения: http://sh-rb.udm.muzkult.ru/

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной политики" реализуется ряд мероприятий по проведению независимой оценки качества услуг муниципальных учреждений культуры Шарканского района. Независимая оценка качества оказания услуг является одной из форм общественного контроля. Она проводится с целью выявления степени удовлетворённости посетителей деятельностью учреждений и позволяет оценить отношение посетителей к условиям посещения, качеству работы персонала, источникам информирования о деятельности.

В 2016 году в рамках мероприятий по проведению независимой оценки качества услуг муниципальных учреждений культуры Шарканского района, проведён опрос с целью оценки удовлетворённости граждан качеством организованных мероприятий в Зюзинском филиале муниципального бюджетного учреждения культуры "Шарканская районная библиотека".

Устав муниципального бюджетного учреждения культуры «Шарканская районная библиотека»

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ Муниципального бюджетного учреждения культуры «Шарканская районная библиотека»

Правила пользования библиотеками МБУК "Шарканская РБ"

Отчет о выполнении муниципального задания за 2015 год

Мониторинг удовлетворённости населения качеством предоставляемых услуг 2015 г.

Мониторинг удовлетворённости населения качеством предоставляемых услуг 2016 г.

Информационно-аналитический отчёт о деятельности библиотек МБУК Шарканская РБ за 2015 год

Муниципальное задание на 2016 год

Отчёт о выполнении муниципального задания за 2016 год

Справка об осуществлении контроля за выполнением муниципального задания