Полное наименование Учреждения – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Шарканская районная библиотека»

Сокращенное наименование Учреждения – МБУК Шарканская РБ

Юридический адрес: 427070 Удмуртская Республика, Шарканский район, с. Шаркан ул. Заречная, д. 25

Фактический адрес: 427070, Удмуртская Республика, Шарканский район, с. Шаркан, ул. Советская, 50.

Телефон: (34136)3-33-29,

Директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Шарканская районная библиотека» - Наталья Павловна Вяльцева

Тел. (34136) 3-33-29, e-mail: sharora9@udm.net

Отделы районной библиотеки

Отдел методической и информационно-библиографической деятельности, заведующая Кожевникова Елена Николаевна
Отдел обслуживания, и.о заведующей Ильина Светлана Михайловна
Детская библиотека, заведующая Максимова Светлана Васильевна
Отдел комплектования и обработки литературы, заведующая Агафонова Елена Николаевна

Режим работы МБУК Шарканская РБ:

Режим работы детской библиотеки и отдела обслуживания в зимний период   (октябрь - май)

понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов

суббота  с 9.00 до 16.00 часов

выходной - воскресенье

санитарный день – последняя пятница месяца.

Режим работы детской библиотеки и отдела обслуживания в летний период       (июнь - сентябрь)

понедельник – пятница с 9.00 до 17.00

выходной – суббота, воскресенье

санитарный день – последняя пятница каждого месяца.

Режим работы отдела методической и информационно-библиографической деятельности, отдела комплектования и обработки литературы:

Понедельник – пятница с 8.00 до 16.12 Обед с 12.00 до 13.00

Выходной - суббота, воскресенье

Режим работы филиалов МБУК Шарканская РБ устанавливается по согласованию с сельскими администрациями муниципальных образований.

В состав МБУК Шарканская РБ входит 18 библиотек (детская библиотека, районная библиотека с отделами и 16 сельских филиалов), в которых работают 35 сотрудников, из них 32 специалиста основного персонала, в том числе 11 с высшим образованием.

Основные направления деятельности на 2018 год:

1. Выполнение основных контрольных показателей работы и сохранение читательского потенциала.

2. Воспитание бережного отношения к окружающему миру, формирование активной гуманной позиции по отношению к природе и пропаганде здорового образа жизни.

3. Формирование интереса к истории Отечества и краеведению, способствующее развитию патриотических чувств, знаний о культурно-историческом наследии России и малой родины

4. Правовое воспитание, способствующее информационной поддержке всех категорий пользователей в области закона и права.

5. Пропаганда художественно-литературного наследия, так как через чтение лучших образцов отечественной и зарубежной классики осуществляется формирование духовной культуры личности.

6. Эстетическое воспитание подрастающего поколения, через организацию культурно-досуговых мероприятий.

7. Приобщение читателей к прекрасному виду искусства как театр, популяризация художественного слова и творчества русских писателей.

8. Повышение квалификации библиотечных кадров.

Наши основные показатели:

Читатели – 11 452 в т.ч. 3874 - дети

Книговыдача – 248 575 экземпляров

Посещаемость - 118 307

Книжные выставки на разный вкус.

Перейти на сайт учреждения: http://sh-rb.udm.muzkult.ru/

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной политики" реализуется ряд мероприятий по проведению независимой оценки качества услуг муниципальных учреждений культуры Шарканского района. Независимая оценка качества оказания услуг является одной из форм общественного контроля. Она проводится с целью выявления степени удовлетворённости посетителей деятельностью учреждений и позволяет оценить отношение посетителей к условиям посещения, качеству работы персонала, источникам информирования о деятельности.

В 2016 году в рамках мероприятий по проведению независимой оценки качества услуг муниципальных учреждений культуры Шарканского района, проведён опрос с целью оценки удовлетворённости граждан качеством организованных мероприятий в Зюзинском филиале муниципального бюджетного учреждения культуры "Шарканская районная библиотека".

Устав муниципального бюджетного учреждения культуры «Шарканская районная библиотека»

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ Муниципального бюджетного учреждения культуры «Шарканская районная библиотека»

Правила пользования библиотеками МБУК Шарканская РБ

Отчет о выполнении муниципального задания за 2015 год

Мониторинг удовлетворённости населения качеством предоставляемых услуг 2015 г.

Мониторинг удовлетворённости населения качеством предоставляемых услуг 2016 г.

Информационно-аналитический отчёт о деятельности библиотек МБУК Шарканская РБ за 2015 год

Муниципальное задание на 2016 год

Отчёт о выполнении муниципального задания за 2016 год

Справка об осуществлении контроля за выполнением муниципального задания