Важно знать все о детском лагере!

Уважаемые родители! Выбирая детский лагерь необходимо получить максимальное количество информации о лагере и предоставляемых им услугах, которая в обязательном порядке должна быть доведена до родителей в соответствии с требованиями законодательства (ст. 8, 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

ВАЖНО! Узнайте, занесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

В реестре указаны: название организации, адрес, телефоны, режим работы, тип лагеря и стоимость нахождения в нем ребенка, количество мест в смене, условия проживания детей, а также краткая информация о программах, которые реализует лагерь. Реестр постоянно поддерживается в актуальном состоянии.

• Реестр лагерей Удмуртской Республики размещен  на сайте udmedu.ru, если выбранного вами лагеря нет в реестре, это должно вас насторожить – возможно, такой лагерь не прошел предварительную проверку контролирующих органов и не в полной мере соответствует требованиям безопасности. Старайтесь выбирать проверенные организации, с хорошими рекомендациями и опытом.
11.07.2018