ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 06.12.2018

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайшие сутки на дорогах республики ожидается гололедица.

Населению рекомендуется:
1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
2. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте,
при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
3. Эксплуатировать легковой автотранспорт только с установленной зимней авторезиной, водителям грузовых автомобилей оснастить транспортное средство цепями противоскольжения.
4. Укомплектовать автомобиль тросом для буксировки и лопатой. При дальних поездках предусмотреть запас топлива.
5. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, переходить проезжую часть
в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства
или полной его остановке.
6. Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможен откат транспортного средства по направлению уклона дорожного полотна.
7. Пешеходам подобрать нескользящую обувь с устойчивой, желательно микропористой или ребристой подошвой.
8. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Маршрут движения прокладывать подальше от проезжей части.
Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75,
тел. (3412) 46-59-64).