Соблюдайте правила пожарной безопасности в пожароопасный период!

Соблюдайте правила пожарной безопасности в пожароопасный период!

С началом майских теплых дней резко увеличивается количество пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров в неположенных местах. На территории Российской Федерации происходят крупные пожары, где огнем полностью уничтожаются населенные пункты.

На территории Шарканского района зарегистрирован один случай горения сухой травянистой растительности. Гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в Удмуртской Республике главам муниципальных образований необходимо провести опашку в местах возможного перехода огня на строения с лесных массивов и удаление сухой растительности с прилегающих территорий. В каждом населенном пункте главам муниципальных образований рекомендуется организовать круглосуточное дежурство водополивочной техники и патрулирование местным населением территорий с первичными средствами пожаротушения, в том числе в ночное время. Руководителям предприятий, организаций, жителям республики провести уборку территорий, с вывозом мусора, не разводить костры, не применять открытый огонь во время сельхозработ.

Пожарно-спасательная часть №41 обращается к водителям автотранспорта с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности, не бросать непотушенные окурки и спички с проезжающих автомобилей.