Отдел по делам семьи и охране прав детства

Отдел по делам семьи и охране прав детства Управления образования Администрации муниципального образования «Шарканский район»

Начальник отдела по делам семьи и охране прав детства Управления образования Администрации муниципального образования «Шарканский район» - Вьюжанина Ольга Николаевна.

Стрелкова Татьяна Васильевна - ведущий специалист-эксперт по опеке и попечительству.

Ардашева Светлана Валериевна - главный специалист-эксперт по опеке и попечительству.

Долганова Ирина Николаевна - ведущий специалист-эксперт по работе с многодетными семьями.

Гуменникова Анастасия Васильевна - юрисконсульт

Адрес: Удмуртская Республика, Шарканский район, с. Шаркан, ул. Ленина, д. 14, каб. 12,13,14

Контактный телефон:

8 (34136) 3-30-37 – начальник Отдела.

8 (34136) 3-22-78 – специалисты.

График работы:

Понедельник: 8.00 ч. – 17.00 ч.

Вторник – пятница: 8.00 ч. – 16.00 ч.

Обед с 12.00 ч. до 13.00 ч.

Электронная почта:
sharsemi@mail.ru

Государственные услуги по переданным полномочиям:

1. Выдача согласия на заключение трудового договора с учащимися, достигшими возраста четырнадцати лет, выдача разрешения на заключение трудового договора с лицом, не достигшим возраста четырнадцати лет
2. Установление опеки и попечительства над несовершеннолетними

3. Выдача заключения о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью
4. Назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребёнка на воспитание в семью

Информация об организациях и учреждениях УР, осуществляющих обучение граждан желающих принять в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Информация об организациях и учреждениях УР, осуществляющих сопровождение семей воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Информация по жилью