МКУ "ЕДДС Шарканского района"

Директор ЕДДС - Бутолина Снежана Павловна

Оперативные дежурные:
Широбоков Сергей Жемсонович;
Мутных Олег Сергеевич;
Тюлькин Егор Сергеевич;
Перевозчикова Ольга Михайловна.

Помощник оперативного дежурного:
Тукташева Александра Анатольевна

Контактный телефон: +7 (34136) 3-21-51, 112

Почтовый и юридический адрес: Удмуртская Республика, Шарканский район, с. Шаркан, ул. Ленина, д. 14
Адрес дислокации: Удмуртская Республика, Шарканский район, с. Шаркан, ул. Советская, д. 4а (здание ПСЧ-41 с. Шаркан).

Режим работы: Круглосуточно

ЕДДС является органом повседневного управления РСЧС, который  осуществляет обеспечение координации деятельности ДДС, действующих на территории Шарканского района, а также ОМСУ в рамках полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в области:

- защиты населения и территории от ЧС;

- управления силами и средствами, предназначенными и привлекаемыми для предупреждения и ликвидации ЧС, а также сил и средств в условиях ведения ГО;

- информационного взаимодействия ФОИВ, ОИВС, ОМСУ и организаций при осуществлении мер информационной поддержки принятия решений и при решении задач в области защиты населения и территории от ЧС и в условиях ведения ГО;

- оповещения и информирования населения о ЧС.

Постановление об утверждении Устава